• 5 вагонов двигаясь со скоростью 2,4 м/с сталкиваются и сцепляются с тремя неподвижными вагонами. С какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепления, если масса всех вагонов одинакова?

Ответы 1

  • До столкновения импульс системы вагонов 5*m*V1После 8*m*Vпо закону сохранения импульса 5*m*V1=8*m*VV=5*m*V1/8m=5*V1/8=5*2,4/8=1,5 м/с
    • Автор:

      macho
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years