• прямолинейный проводник длиной 40см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля,если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н,когда по нему проходит ток 2А

Ответы 1

  • Все переводим в систему СИ

    l=40см=0,4м

    Fa=4H

    I=2A

    A=90 градусов

    На проводник действует сила Ампера Fa=I*B*l*sinA (где А это угол между силой тока и вектора магнитной индукции) отсюда выражаем магнитную индукцию:

    B=Fa/I*l*sinA=4/2*0,4*1=5 Тл

    Ответ: 5 Тл

    • Автор:

      goonubhy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years