• найдите плв балллоне емкостью 12 литров находится водород под давлением 9,8МПа при температуре 10 градусов цельсий.Какова масса этого газа?

Ответы 1

  • V=12л                          PV=\frac{m}{M}RT

    P=9.8*10^6                  m=\frac{PVM}{RT}

    T=10C=283К                         M(H2)=2*10^-3

                                      R=const=8.31

    m(H2)                         m=\frac{9.8*10^6*12*2*10^-3}{8.31*283}=0,1*10^3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years