• 1)определите какое давление оказывает трактор массой 5,4 тонны на лед если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2.лед выдерживает давление 90кПа сможет ли трактор пройти по льду?
    2)ширина лезвия коньков 5 мм,а длина той части лезвия которая опирается на лед 18 см.вычислите давление производимое коньками на лед если масса стоящего на коньках мальчика 5к кг

Ответы 1

  • m=5400 кгS =1,5 m^2p-?g=10 m\c^2p=F\Sp=mg\S
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years