В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник,по которому протекает ток силой 4А.Определите индукцию этого поля,если оно действует с силой 0,2Н на каждый 10см длины проводника.
F=B*Il
отсюда:
B=F/Il
B = 0,2/(4*0,1) = 0,5Тл
Автор:
dragontbroДобавить свой ответ
Каков объём металлического шарика если он выталкивается из воды с силой 500Н
Два слесаря выполнили задание за 12 ч. Если бы половину задания выполнил первый, а оставшуюся часть второй, то первому потребовалось бы времени на 5 ч больше, чем второму. За сколько часов каждый из них мог бы выполнить задание? Помогите решить!
Предмет:
АлгебраАвтор:
destiny03nwОтветов:
Смотреть
Найдите площадь остроугольного треугольника АВС, если известно, чтоBAC = 60°, AB = 4, а медиана AM =корню из 19
за 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.сколько стоят 11 таких пачек?сколько стоят 55 таких пачек?
Предмет:
МатематикаАвтор:
prettygouldОтветов:
Смотреть