• При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота равна 830 м/с ???

Ответы 1

  • U = √(все под корнем)3k(b малая в основании)T/M

    v = 830 м/с - средняя квадратичная скорость

    k(b малая в основании) = 1,38*10⁻²³ - постоянная Больцмана

    T - температура азота

    M = 0.028 кг/моль - молярная масса азота.

    Следовательно, T равно:

    T = U²M/3k(b малая в основании)=870²*0.028/3*1.38*10⁻²³=5*10²⁶K

    Ответ: T = 5*10²⁶K

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years