• Вычислите давление водорода массой 0,02 кг в сосуде объемом 8,3 м^3 при температуре 100 градусов Цельсия :)

Ответы 1

  • P-? T=373 K

    PV=m/M RT (молярная  масса водорода  0,002кг/моль)

    P*8.3=0.02/0.002*8.31*373

    p=3734.4 Па

    • Автор:

      barley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years