• . Температуры нагревателя и холодильника идеаль­ной тепловой машины соответственно равны 117 °С и 27 °С. Количество теплоты, получаемое от нагревате­ля за 1с, равно 60 кДж. Вычислите КПД машины, количество теплоты, отдаваемое холодильнику в 1 с, и мощность машины.

Ответы 1

  • КПД= (T1-T2)/T1=(390-300)/390=0,23 23% КПД=( Q1-Q2)/Q1=1-Q1/Q2 0,23=1-60000/Q2 Q2=60000*(1-0,23)=46200 Дж Q2/t=46,2 кДж/с N=(Q1-Q2)/t=13,8кВт
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years