• Ток силой 2 ампера выделяет в проводнике 48 кДж теплоты. Найти сопротивление проводника если промежуток времени 2мин

Ответы 1

  • Сначало переведём:

    48кДж=48000Дж

    2мин=120сек

    По закону Джоуль-Ленца: 

    Q=I^{2}Rt=>R=\frac{Q}{I^{2}t}

    R=\frac{48000}{2^{2}*120}=100 Ом

     

    • Автор:

      mccarty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years