• Через поперечное сечение провода проходит в первом случае электрический заряд 1 Кл за секунду, а во втором случае-10 Кл за минуту. В каком случае сила тока в проводе больше?

Ответы 1

  • Дано   q1=1 кл   q2=10 кл t2=60 с  i1 - ?   i2-?В первом случае сила тока большеI1=q1/t1=1/1=1 Aво втором   I2=q2/t2=10/60=0,17 А
    • Автор:

      timmydlln
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years