• какое давление должен создавать насос , чтобы поднимать воду на 60 метров


Ответы 1

  • дано:P-давление насосаp-плотностьp1=900кг/м3p2=1000кг/м3p3=13600кг/м3 решение:P=P1+P2+P3=p1gh1+p2gh2+p3gh3==(900 кг/м3*10н/кг*0.1м)+(1000кг/м3*10н/кг*0.1м)++(13600кг/м3*10н/кг*0.1м)=900Па+1000Па+13600Па=15500Паответ:давление на дно равно 15 500Па
    • Автор:

      fischer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years