• Решите пожалуйста)))
    Тело свободно падает с высоты 80 м. Определите:
    1). время падения тела;
    2). скорость в момент падения;
    3). какой путь пролетело тело за последнюю секунду. 

Ответы 4

  • А почему в 3) 3 секунды??
    • Автор:

      sara53
    • 6 лет назад
    • 0
  • Всё поняла !Спасио огромное
    • Автор:

      nelson
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3)Поскольку тело свободно падает, то справедлива формула S=(g*t*t)/2. Когда подставим значение S=80м и g(ускорение свободного падения) =10м/с*с, то получим, что всего тело падало 4 секунды. Тебе нужно найти путь за 4-ую секунду. Он равен путь за 4 секунды вычисть путь за 3 секунды, то есть S4-S3. Путь за 3 секунды вычисляем по той же формуле S=(g*t*t)/2, только подставляем вместо времени (t) - 3 секунды, и получаем 45 м. Теперь осталось только S4-S3=80м-45м=35 м. Твой ответ: тело прошло 35м за последнюю секунду падения.
    • Автор:

      jameson
    • 6 лет назад
    • 0
  • h=gt^2/2t^2= 2h/g = 2*80/ 10= 16              t=4c2)  V=gt      V= 10*4= 40м/м3)  H( 3c) = 10*3^2/ 2=90/2= 45h(за 1с последнюю) = 80- 45= 35 м
    • Автор:

      soren38
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years