• Помогите, пожалуйста решить задачки)
    1) Температура нагревателя идеальной тепловой машины 327 градусов, а температура холодильника 27 градусов. Какую полезную работу совершает машина за один цикл, если она получает от нагревателя количество теплоты 800 Дж? Ответ - 400 Дж, нужно само решение!
    2) КПД идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, 25%. На сколько процентов необходимо повысить температуру нагревателя этой машины, чтобы увеличить КПД в 2 раза? Температуру холодильника оставляют без изменения. Ответ - на 50%, нужно решение!

    Заранее спасибо)

Ответы 1

  • Ответ: 400 Дж2. 0.25=(T1-T2)/T10.25T1=T1-T20.75T1=T2T1=T2/0.75=0.5=(T1-T2)/T10.5T1=T1-T20.5T1=T2T1=T2/0.5=2T2 Составим отношение:T12/T11=4T2/3 : 2T2 = 2/3=0.66=66%.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years