•  Помогите пожалуйста!  Автомобиль движется по выпуклому мосту  радиусом R=40 метров. Какое максимальное горизонтальное ускорение  может развить автомобиль в высшей точке,  если  его скорость в этой точке V=50,4 км в час,  а коэффициент  тренмя колес автомобил  о мост = 0,60?

Ответы 1

  • Дано R=40 м    V=50,4 км/ч    k=0,6   а -?Выразим вес автомобиля в верхней точке мостаP= m*g -m*aFтр=k*P= k*(m*g+ma)a= Fтр/m= k*(m*g-ma)/m=k*(g-a)    a=V^2/RV=50,4*1000/3600=14м/сa = 0,6*(9,8 - 196/40)=2,94 м/с2
    • Автор:

      joséi3lv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years