• При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин. Какое кол-во серебра было израсходовано за это время? Как вы нашли?

Ответы 3

  • респект
  • :3
    • Автор:

      aldoqron
    • 6 лет назад
    • 0
  • По закону фарадея масса выделившегося вещества m=kIt, где k - электрохимический эквивален в-ва(табличная величина).t=15*60 cI = 5 Аk серебра = 1,12 10^ -3  г/Кл тогда m= 5*15*60*1,12*10^ -3=5г ответ: 5 грамм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years