• Препарат полония испускает в секунду 3.7*10^9 a-частиц с энергией 5.3МэВ. Сколько энергии выделяет препарат в течение часа?

Ответы 1

  • в одном часе 3600 секундE1=3.7*10^9*5.3=19.61*10^9 МэВ энергия  излучаемая в 1 сЕ=Е1*3600=19,61*10:9*3600=705,96*10^11 МэВ=705,96*10^17 эВ энергия за часесли ответ нужен в Джоулях Е=705,96*10^17*1.6*10^(-19)=11.3 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years