• Прямой горизонтальный проводник массой 80 кг и длинной 20 см, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0б4 Тл. При какой силе тока в проводнике Fa=Fт?

Ответы 6

  • ок, уговорил, я перевела в киллограммы, а умножила все равно граммы :D вибачаюсь)
    • Автор:

      jeterp3de
    • 5 лет назад
    • 0
  • что что делаю?
    • Автор:

      yahirtvzb
    • 5 лет назад
    • 0
  • извиняюсь
    • Автор:

      naveen
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо большое
    • Автор:

      puddles
    • 5 лет назад
    • 0
  • вот и разобрались
  • m=80 г =0.08 кгl=20cм=0,2 мg=10 м/с^2B=0,4 ТлFa=FтI-?Решение:F=m*g=80*10=800HFa=FтI= \frac{Fa}{lBsin \alpha } =  \frac{0,08}{0,2*0,4*1} = 1 A
    • Автор:

      george29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years