• Какая масса m воздуха выйдет из комнаты объемом 60 м3 при повышении температуры от T1=280 до Т2=300К при нормальном давлении. Решие пожалуйста,буду очень благодарна!!!!

Ответы 1

  • даноV = 60м3T1=280КТ2=300КR =8.31 Дж/мольКpo = 10^5 Па при нормальном давлении.M = 0.029 кг/мольнайти∆mрешениесостояние 1poV = m1/M RT1 ; m1 = MpoV/RT1состояние 1poV = m2/M RT2 ; m2 = MpoV/RT2∆m = m1-m2 = MpoV/RT1 - MpoV/RT2 = MpoV/R *(1/T1 -1/T2)∆m  = 0.029*10^5*60/8.31 *(1/280 -1/300)= 4.985 кгответ4.985 кг
    • Автор:

      daugherty
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years