• тело массой 2 кг движется равномерно по окружности со скоростью 1.5 м/с. круговая частота вращения 3 рад/с. какая сила действует на тело

Ответы 1

  • V=2πr/Τ=ωr=1,5м/сω=3 рад/с  F=ma=mV²/r;F=mV^2/r=mω²r=mωV=2 кг*3 рад/c*1,5 м/с=9 Η
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years