• Латунный брусок объёмом 5 дм кубических привязали к куску льда и бросили в воду. Когда часть льда расстаяла, брусок и лед начали тонуть. Определите объём оставшегося льда. Плотность латуни равна 8500 кг/м3, плотность льда равна 900 кг/м3.

Ответы 1

  • в момент когда система тел начала тонуть, сила архимеда была равна силе тяжести этих телFa=Fтяжpg(Vб+V)=(Mб+m)g , где m и V масса оставшегося льда1000*0,005+1000V=8500*0,005+m1000V=900V+37,5100V=37,5V = 0,375 м³
    • Автор:

      issachrk0
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years