• Полый медный куб с длиной ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объем полости?

Ответы 1

  • Примем плотность меди равной 8900 кг/м³, а ускорение свободного падения 9,8м/с². Площадь грани: S=0,1м·0,1м=0,01м². F=p·S=5000Па·0,01м²=50Н. m=F/g=50H/9,8м/с²=5,1кг. Объем меди Vмеди=m/ρ=5,1кг/8900кг/м³=0,00057м³. Объем куба Vкуба=0,1³м=0,001м³. Объем полости Vпол=Vкуба-Vмеди=0,001м³-0,00057м³=0,00043м³.Ответ: 0,43л.
    • Автор:

      speed
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years