• Полый медный шарик плавает в воде так, что он погружен в воду на половину. Объём шарика = 89 см³. Найти объём полости внутри шарика (то есть вычислить пустоту, при условии, что в шарики нет даже воздуха) Если можете - объясните. Но не сразу ответ, а сначала формулы, по которым решали.

Ответы 2

  • Так как он погружен в воду наполовину, то он погружен на Vпогр=89см³/2=44,5см³=0,0000445м³Его масса, т. о. 0,0000445м³·1000кг/м3=0,0445кг. Объем меди Vмеди=0,0445кг/8900кг/м³=0,000005м³=5см³Объем полости - объем шарика минус объем меди Vпол=V-Vмеди=89см³-5см³=84см³.Ответ:84см³.
    • Автор:

      anselmo
    • 6 лет назад
    • 0
  • F_T=F_A\\mg=ho*gV\\m=ho*V=44,5*10^{-6}*10^3=44,5*10^{-3}kg\\V=\frac{m}{ho}=\frac{44,5*10^{-3}}{8900}=5*10^{-6}m^3=5cm^3\\V_{pol}=(89-5)cm^3=84cm^3Так думаю правильнее будет:раз шарик плавает он "давит" на воду со силой mg а на него действует вода с силой Архимеда.(Они равны(т.к. это условие плавания шарика на поверхности))
    • Автор:

      darialtre
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years