• Движение точки по прямой задано уравнением: X=At+Bt2 , где A=2м/с, B=-0,05м/с2 . Найти среднюю путевую скорость движения точки в интервале времени от t1=1c до t2=3c

Ответы 1

  • Для начала запишим уравнение движения по оси ОХ

     x=2t-0,05t^2

    <v>=S/t     

    t=t2-t1=3-1=2(c)

    S=x2-x1

    x1=2*1-0,05*(1^2)=2-0,05=1,95(м)

    x2=2*3-0,05(3^2)=6-0,05*9= 5,55(м)

    S=5,55-1,95= 3,6(м)

    <v>=3,6/2=1,8(м/с) 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years