• Какое количество теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200г и температурой 46,5 градусов С?(температура человека 36,5градусов С, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градусов С.)

Ответы 1

  • Дано m=0,2 кг    t1 = 46,5      t2=36,5 C      c=4200 Дж/кг*сQ -   ?Q=c*m*(t1 -t2)=4200*0,2*10=8400 Дж - отвтет
    • Автор:

      bully8ybs
    • 1 год назад
    • 6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years