• Определить удлинение резинового шнура при деформации, если жескость его 1000Н/м, а работа силы упругости, возникающей при деформации, оказалась равной 1,8Дж.
    Распишите пожалуйста подробненько.

Ответы 2

  • A=0,5*k*x^2; x=((2*A)/k)^0,5; A=1,8; k=1000;
    • Автор:

      alonso7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано  A=1,8 Дж    k=1000 Н/м     x - ?Работа при растяжении шнура  A = k*x^2/2x =√2*A/k=√2*1,8/1000=√36/10000=6/100=0,06 м=6 cмОтвет  x=6 см
    • Автор:

      piggybu0t
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years