• С Дано пожалуйста.

     

    1). Кусок гранита объемом 5,5 дм^3 и массой 15 кг целиком погружен в пруд. Какую силу необходимо приложить, чтобы держать его в воде?

    2). какое натяжение испытывает трос при подъеме со дна озера гранитной плиты объемом 2м^3

Ответы 1

  • 1)  V=5,5 m=15 p=1000  F-?  F=m*g-p*g*V=g*(m-p*V)=10*(15-1000*5,5*10^-3)=95 Н2)  V=2  pт=2600 p=1000  F-?       m=p*V=2600*2=5200 кг    В этой задаче такое же решение F=g*(m-p*V)=10*(5200-1000*2)=32000 Н=32 кН
    • Автор:

      jamie87
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years