• На сколько изменится внутренняя энергия 1 г аргона при нагревании его на 160 К ?

Ответы 2

  • Дано:

    m=1г=1*10^-3(кг)

    T=160(К)

    Решение:

    U=(3/2)*(m/M)*R*T

    U=(3/2)((1*10^-3)/(40*10^3)*8.31*160 = 3988,8 / 80 = 49,86(Дж)

    • Автор:

      zoeympjb
    • 6 лет назад
    • 0
  • U=(3/2)*(m/M)*R*T

    U=(3/2)((1*10^-3)/(40*10^3)*8.31*160 = 3988,8 / 80 = 49,86(Дж)

    • Автор:

      elwood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years