• Мощность, потребляемая из сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7А. Определите величину напряжения на зажимах электрокамина.

Ответы 1

  • Мощность, потребляемая из сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7А. Определите величину напряжения на зажимах электрокамина.

    Решение

    P=U*I

    U=P/I

    Приведем в одну размерность:

    0,98 кВт=980 Вт

    тогда

    U=980/7,7=127,27(27) В

    принимаем стандартное напряжение 127 В

    Ответ: величина напряжения на зажимах электрокамина равна 127 В

    • Автор:

      angelfj41
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years