• какова плотность раствора поваренной соли если тело объемом 200 см3 выталкивается из раствора силой 2,26H нужен чёткий ответ

Ответы 2

  • F_арх = ro*V*g ==>

    ro = F_арх/(V*g) = 2.26 Н / (200*10^-6 м^3 * 9.8 Н/кг) = 1153 кг/м^3=1,152 (г/см3)

  • какова плотность р раствора поваренной соли если тело объемом

    V=200 см3 =200*10^-6 м3 выталкивается из раствора силой Fa= 2,26H 

    Fa= pVg

    g=10 м/с2 

    p= Fа/(Vg)=2.26/(200*10^-6*10)=1130 кг/м3=1,13 г/см3

    Ответ 1130 кг/м3=1,13 г/см3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years