• На тело объмом 1 дм в кубе при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это жидкость? 

    Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объемом 25 см в кубе? 

    Полнные решения!

Ответы 1

  •  Дано: Fарх=10Н

              V=1дм в кубе

    СИ:  1дм в кубе=0,001 м в кубе

     

    плотность жидкости=  Fарх:(V*g) 

      плотность жидкости= 10Н:(0,001 м в кубе *10Н\кг)

          плотность жидкости = 10Н:0,01кг\ м в кубе 

      плотность жидкости = 1000 кг\м в кубе

    значит жидкость это чистая вода

     

    Дано: m=135 г

             V=  25 см в кубе

    плотность тела=2300 кг\ м в кубе

      плотность жидкости = 1000 кг\м в кубе

    СИ:  25 см в кубе=0,000025 м в кубе 

            135 г=0,135кг

    Найти: Р тела=? 

      Fарх=  плотность жидкости*V*g

       Fарх= 1000 кг\м в кубе* 0,000025 м в кубе*10H\кг

      Fарх=0,25Н

    Fтела=mg

    Fтела =  0,135кг*10H\кг 

    F тела =1,35H

    F=1,35Н-0,25Н

    F=1,1Н

    1,1Н вес алюминиевой детали массо 135 г и объемом 25 см в воде 

     

     

     

    • Автор:

      susanddma
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years