• Пружина под действием груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту.Найти коэффициент жесткости пружины

Ответы 1

  • период T=60/45=1.33 с

    T=2п*корень(m/k)

    отсюда

    k=m*(2п/T)^2=111.6 Н/м

    • Автор:

      eanayha
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years