• При равновесии рычага на его большее плечо,равное 60 см , действует сила 40 H, на меньшее- 120 H .Определите меньшее плечо.

Ответы 1

  • F1*0.6=F2*x где х-длина меньшего плеча,0.6-это 0.6 метров длина первого плеча.

    40*0.6=120*х

    Отсюда х=24\120=0.2 (м)

    Ответ: 0.2 м или 20 см 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years