• Хоккеист массой 50 кг движется со скоростью 8м/с и ударяет клюшкой в направлении своего движения по шайбе m=о,5 кг. После удара, шайба движется со скоростью 100м/с. Чему равна скорость хоккеиста после удара  клюшкой?

Ответы 1

  • По закону сохранения импульса:p=p1-p2, где p-импульс хоккеиста после удара,p1-импульс хоккеиста до удара,p2-импульс шайбы.p=m*v;p=50 кг*8 м/с-0,5кг*100м/с=350 кг*м/с.V=p/m=350 кг*м/с/50 кг=7 м/с.Ответ: V=7м/с.
    • Автор:

      sugar8ofn
    • 2 года назад
    • 11
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years