• по проводу течет ток, силой I=10 A. Найти общую массу электронов (в мг), проходящих через поперечное сечение этого проводника за время t=10 часов. Отношение заряда электрона к  его массе e/m=1,76*10^ 11 Кл/кг. Ответ записать с точностью до целого значения.

Ответы 1

  • Общая масса электронов: М=N*m(электрона)М=I*t*m/eМ=10*36000*(1/1,76*10^11)=20,46*10^-6 г= 20,46*10^-3 мг10часов=36000секунд
    • Автор:

      elsiedhvy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years