• Электроды, опущенные в раствор медного купороса, соединены с источником тока, ЭДС которого 12 В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом. Сопротивление раствора между электродами 0,4 Ом. Электрохимический эквивалент меди ).33*10 в -6 кг/Кл. Сколько меди выделиться за 5 минут?

Ответы 1

  • Электроды, опущенные в раствор медного купороса, соединены с источником тока, ЭДС которого E=12 В и внутреннее сопротивление r=0,2 Ом. Сопротивление раствора между электродами R= 0,4 Ом. Электрохимический эквивалент меди ).k=33*10 в -6 кг/Кл. Сколько меди выделиться за t= 5 минут? m- ?найдем силу тока по закону Ома   I =E/(R+r)=12/(0,4+0,2)=20Aпо закону Фарадея  m=k*I*t=33*10^-6*20*300=0,198 кг - ответ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years