• Спортсмен, масса которого 78 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1.95 м, ширина 8 см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы 2

  • p=F/s=780/(2*(1.95*0.08))=780/0.312=2500 Па
  • ДАНО                    СИ                  РЕШЕНИЕm= 78 кг                                          F= mgg= 10 Н\кг                                      F= 78*10= 780 Ha=1,95 м                                           S= 2abb= 8 см                   0,08 м                S= 2*1,95*0,08=0,312м^2НАЙТИ : р                                      p= F / S                                                           p= 780 / 0,312=2500 Па
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years