• Кусок мрамора объемом 0,11 м3 надо поднять со дна озера. Какая для этого потребуется сила, если масса этого куска 300 кг?

Ответы 1

  • F=F(т)-F(арх)

    F(m)=mg=300·10=3000(H)

    F(арх)=ρgV=1000·10·0,11= 1100 (Н)

    F=1900 H 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years