• ОЧЕНЬ НАДО ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
    1) Тело брошенное вертикально вверх достигло высший точки и падает вниз. Кинетическая энергия тела: А. минимальна в момент падения на землю Б. минимальна в момент начала движения вверх В. минимальна в момент достижения наивысшей точки.
    2)Подъёмный кран поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м. При этом мотор развивает иощность 5 кВт. Груз движется равномерно. Сколько времени продолжается подъём (с решением) : А. 200с Б. 100с В. 80с.          ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С МЕНЯ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! СЮДА!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 1

  • 1 Кинетическая энергия минимальна в момент достижения наивысшей точки.2. Работа по подъему груза: A=m*g*h = 2000 кг * 20 м * 9,8 м/с² = 392 кДжВремя подъема T=A / N = 392 кДж / 5 кВт = 78,4 с.Если принять g=10, то получиться 80 с.
    • Автор:

      dakota22
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years