• Два проводника сопротивлением 2 Ом и 15 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 2 А. Определите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы 1

  • U=I*R1) U1=2 А * 2 Ом = 4 В2) U2=2 А * 15 Ом = 30 В3) U общее =(2+15) Ом * 2 А = 34 B
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years