• чему равен вес камню объёмом 1 м3,находящегося на дне водоема?плотность камню=2500кг/м3
    ответы: 
    10кН
    15кН
    150Н

Ответы 1

  • m=pv= 1*2500=2500кг (узнаем массу камня)Fa=pVg=1000*1*10=10000H (узнаем архимедову силу)Fт=mg=2500*10=25000H (узнаем силу тяжести)F=Fт-Fa=25000-10000=15000H=15kH (узнаем вес тела)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years