• Очень нужно!!!
    каждую задачу оформить так: (Дано,найти, си(если есть) Решение), ну и ответ можно) Мне не к спеху, но что бы было верно решенно)))
    1.Сила тока в нагревательном элементе чайника 4 А, а сопротивление 30 Ом, на какое напряжение расчитан элемент 
    2, Определите сопротивления 1 км медного провода поперечным сечением 10 мм (квадратных) 
    3.Определите расход энергии потребляемой электродвигателем в течении  1 часа, при напряжении 220 В и силе тока 10 А

    сделайте хотя бы две, но верные.  

Ответы 1

  • Доброго времени суток!Задача № 1Дано:I=4 АR=30 ОмU- ? -------------------------Формула:I= \frac{U}{R}, U=I*R Подставим данные и решаем:U=4*30=120 ВОтвет: U=120 ВЗадача № 2Дано l=(длина проводника)=1 км=1 000 мS=(площадь поперечного сечения) = 1 mm^2=1*10^{-6} m^2Табличные данные q=удельное сопротивление меди= 1,72*10^{-8} (Ом · Метр)R=?-----------Формула:R=q* \frac{l}{S} Решение:R= \frac{1,72*10^{-8}*1000}{1*10^{-6}}=172*10^{-1}=17,2 ОмОтвет: R=17,2 Ом.Задача № 3ДаноI=10 AU=220 Вt=1 час=3600 сA-?----------------Формулы:A=I*U*tРешение:A=10*220*3600=7920000=7,92*10^{6}=7,92 МДжОтвет: А=7,92 МДж (Приставка Мега 10 в 6 степени) 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years