• В сеть с напряжением 120 В включено параллельно 50 ламп с сопротивлением 240,0 Ом каждая. Определить общую силу тока в лампах и падение напряжения на магистрали, если проводка от магистрали до потребителя имеет сопротивление 0,280 Ом.

Ответы 1

  • Пусть n=50 Общее сопротивление R=R1/n=240/50=4,8 ОмОбщая сила тока в цепи I=U/R=120/4,8=25 AТок в каждой лампе I1=I/n=25/50=0,5 АПадение напряжения в проводах Up=I*Rp=25*0,28= 7В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years