• Найдите мощность тока в электрической лампе, включённой в сеть напряжением 220В если сопротивление нити накала лампы1936Ом.Какой силы ток течёт по нити накала?

     

Ответы 1

  • ДАНО U=220 BR=1936 ОмНАЙТИ : P,  IРЕШЕНИЕP= U^2 / R P= 220^2 / 1936=25 ВтR= U / IR= 220\ 1936=0,11 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years