• Помогите пожалуйста решить задачу. 

    На первом этаже барометр показывает 760мм.рт.ст. какое давление он показывает на 6ом этаже этого здания, если расстояние между этажами ровно 4 метра.

Ответы 1

  • Известно, что на каждые 12 м подъема давление падает на 1 ммВ задаче высота h=6*4=24мТогда уменьшение давления равно 1мм*24/12=2 ммБарометр покажет 760-2=758 мм рт ст 
    • Автор:

      donavan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years