• на сколько градусов за 5минут можно нагреть на электроплитке 1,5 воды,если при напряжении 220В сила токо в ней 5А

Ответы 1

  • ДАНО                  СИ                    РЕШЕНИЕU=220 B                                          Q= AI= 5 A                                              cmΔT= U I  tt=5 мин            300с                      ΔT= U t I / cmm= 1,5 кг                                        ΔT= 220*300*5 / 4200*1,5=52,3  Cс= 4200 Дж. кгСНАЙТИ :ΔT
    • Автор:

      foxy100
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years