• В электрической ванне при силе тока 12А за 66 мин на катоде отложилось некоторое количество меди.определите массу меди?

Ответы 1

  • 12А за 66 мин Дано   I=12 A   t=66*60 c    k=0,33*10^-6 кг/Кл     m- ?по закону Фарадея  m=k*I*t=0,33*10^-6*12*3960=1306*10^-6 кг=1,3 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years