• Вычислите сопротивление нихромовой проволоки ,длина которой 150 м , а площадь поперечного сечения 0,2мм^2
    Сопротивление провода длиной 0,9км и сечением 10мм^2 равно 2,5Ом.Из какого металла изготовлен провод?

Ответы 1

  • 1)R=po(удельное сопротивление)•L/SR=1,1•150/0,2=825 Ом2)ро=R•S/Lpo=2,5•10/900(метров)=приблизительно 0,028 Ом•м/мм^2. Это алюминий
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years