• две электрические лампы сопротивлением 250 Ом и 190 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. вычислите силу тока в лампах.

Ответы 1

  • дано:                  Решение:R=250 Ом          так как включены последовательно,это значит,что сила тока будет R=190 Ом          одинакова во всей цепи,а следовательно нам надо найти общее U=220 В            сопротивление и по закону Ома мы найдем силу тока:I=U/RI-?                     общее сопротивление равно:440 Ом,а следовательно сила тока равна  0,5 А
    • Автор:

      bully8ybs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years