• на каждый 1 см2 поверхности ,полностью отражающей зелёное световое излучение с длиной волны 540 нм ,каждую секунду падает 2*10"17 фотонов, какое давление создаёт это излучение ?

Ответы 1

  • на каждый 1 см2 поверхности ,полностью отражающей зелёное световое излучение с длиной волны 540 нм ,каждую секунду падает 2*10"17 фотонов, какое давление создаёт это излучение ?Дано S=1 cм2=10^-4 м2   л=540*10^-9 м   Δt=1 с  N=2*10^17   P - ?Так излучение полностью отражается топо второму закону Ньютона F1*Δt=2*m*V=2*p   p - импульс фотонаF=F1*N = 2*p*N/ΔtP=F/S=2*p*N/Δt*S p=h/л=6.63*10^-34/5,4*10^-7=1,23* 10^-17 кг*м/сP= 2*1,23*10^-27*2*10^17/1*10^-4=4,9*10^-6 ПаРешение верное вычисления проверяй сам
    • Автор:

      catherine
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years