ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Камень массой 2кг бросили вертикально вверх со скоростью, модуль которой равен 20 м/с. На какой высоте относительно плверхности Земли его кинетическая энергия равна потенциальной? Модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/с^2, сопротивлением воздуха пренебречь.
ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!'ПОЖАЛУЙСТА!!!
Камень массой 2кг бросили вертикально вверх со скоростью, модуль которой равен 20 м/с. На какой высоте относительно поверхности Земли его кинетическая энергия Дано m=2 кг Vo=20 м/с Eк=Eп h - ?по закону сохранения энергии Eo=Eп+Eк=2*Eпm*Vo^2/2=2*m*g*hh=Vo^2/4*g=20*20/40=10 мответ h=10 м